Подведены итоги городского Чемпионата по брейк-дансу и хип-хопу "Битва школ-2014"
by Admin
Published on May 15, 2014

27 апреля 2014 года   c 10.00 – 17.30 в ЦВР «Крылатый» состоялся городской чемпионат по брейк-дансу и хип-хопу «Битва школ-2014». Активное участие в его проведении принимала Самарская ассоциация Брейк-дэнса.

Конкурсная программа чемпионата включала в себя: соревнования по номинациям – «брейк-данс» и «хип-хоп» в категориях «начинающие» и «продвинутые», а также  в номинации «сценическая постановка».
В жюри входили: Кузьмина Дарья, хореограф, руководитель танцевальной студии «Кредо Дэнс», Федоров Денис (профессиональный танцор, тренер), Рябец Алексей (профессиональный танцор, тренер, хореограф), Кучерявых Вячеслав (тренер, профессиональный танцор). Главным судьей и арбитром на чемпионате был Любавичев В. С., президент Самарской областной молодежной общественной организации «Самарская ассоциация Брейк-дэнса», педагог дополнительного образования  ЦВР «Крылатый».
Перед жюри стояла задача – выявить лучших танцоров по каждой номинации чемпионата.
 В чемпионате приняли участие 181 учащийся из 22 образовательных учреждений г. о. Самары  (МОУ СОШ № 10,  20, 33, 41,  62, 66, 67,  77, 79, 93, 103,114,129,145, ЦВР «Крылатый», клуб: «Виктория»,  гимназия «Перспектива», ЦДТ «Искра» , Самарский колледж транспорта и  коммуникаций ( СКТК) , ДДТ «Спектр», ДЮЦ «Подросток», ЦВР «Общение поколений» .
В номинации «брейк-данс» участвовали 149 человек, а в номинации
 «хип-хоп» - 32человека.
Победителями чемпионата стали:


ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ!
В номинации «сценическая постановка»:
1 место – команда «Кредо Дэнс»  (МБОУ СОШ № 33);
2 место – команда «Разбойники» (МБОУ СОШ № 145, 129);
3 место – команда «Леди» (ЦВР «Общение поколений»).
В номинации «брейк-данс», категория «начинающие»:
1 место – Валеев Рустам (ДДТ «Спектр»);
2 место – Андронов Станислав  (МБОУ СОШ № 10);
3 место – Макеев Артем  (ЦВР «Крылатый») ;
В номинации «брейк-данс», категория «продвинутые»:
1 место - команда «Power tricks» (ЦВР «Крылатый»)
2 место - команда «Креатор» (ЦВР «Крылатый»)
3 место - команда «Волжане» (МОУ СОШ № 79, ДЮЦ «Подросток»)
Дополнительные призовые места в номинации «брейк-данс»:
Лучший ««Power tricks»  - Шелашников Даниил (ЦВР «Крылатый»)
Лучшая «B-girl» - Пивоварова Полина   (МБОУ СОШ № 145)
Лучший танцор – Корниенко Анна (ЦВР «Крылатый»)
В номинации «хип-хоп», категория «начинающие»:
1 место – Климова Виктория  (МБОУ СОШ №103)
2 место – Фролов Денис  (СКТК);
3 место – Щербакова Виктория  (МБОУ СОШ № 33).
В номинации «хип-хоп», категория «продвинутые»:
1 место – «KREDO DANCE» (МБОУ СОШ 20,103)
2 место – «ВПЕРЕД»  (МБОУ СОШ №20, СКТК);
3 место – «Ультра»  ЦВР «Общение поколений» .
 
Победители получили дипломы от Департамента образования Администрации городского округа Самара. Общее число  выступающих и зрителей на чемпионате составило  259 человек.
        Хотим поблагодарить за большую работу по подготовке участников к чемпионату тренеров Любавичева В. С. (ЦВР «Крылатый»), Белоглазова С.С. (ДЮЦ «Подросток»),  Блюденов С.А. (ДДТ «Спектр»)!!!
        Жюри конкурса выражает особую благодарность директорам и педагогам ЦВР «Крылатый», ЦВР «Общение поколений», ДЮЦ «Подросток», МОУ СОШ №№ 103, 33, 66, 67 за большое количество участников   конкурса и их хорошую подготовку.